Коробочки сортер - пирамидка радужные 5 в 1, кубики радужные (15 шт) Nicolya

- чудесная развивающая игрушка.

Игрушка представляет из себя 5 деревянных коробочек, изготовленных из березы и набора кубиков, окрашенных в пять основных цветов.
В сложенном виде занимает мало места при хранении.

Особенности Коробочек радужных для сортировки 5 в 1 Nicolya:

1. Коробочки - матрешка. Каждая коробочка легко вставляются друг в друга. Пять коробочек идеально подогнаны по размеру. Каждая коробочка, меньшая по размеру вставляется в большую по размеру коробочку. Задача ребенка вытащить все коробочки из большой коробки, а потом снова сложить все коробочки друг в друга. Благодаря этому занятию развивается мелкая моторика у ребенка.

2. Игра сортировка с разными предметами. Данная игра будет интересна уже ребятам постарше. В одну сторону вы раскладываете перед ребенком коробочки разных размеров. А в другую сторону складываете различные кубики разных цветов. Задача ребенка рассортировать эти предметы по коробочкам, в зависимости от цвета.

А Также сортировать предметы можно также по размеру, по форме или по какому то другому признаку в этих коробочках.
3. Коробочки для хранения мелких предметов. В эти коробочки ребенок может что-то сложить, например пуговицы, камешки, деревянные шарики. Маленьких детей очень занимает это занятие по раскладыванию чего-либо по коробочкам

Рекомендуем посмотреть развивающие игрушки интернет магазин