Как играть в пазл с коробкой Nicolya:

  1. Возьмите пустую коробку Nicolya и поставить ее на ровную поверхность.
  2. Необходимо вставить в коробку нижнюю коричневую подложку.
  3. Нужно вставить в коробку верхний сменный пазл (например, как на картинке ниже - сменный деревянный пазл "Акула и рыбки")
  4. Подготовьте фигурки - игрушки для этого сменного пазла (например, как на картинке - фигурки акулы и четырех рыбок).
  5. Подберите фигурки к конкретным отверстиям в сменном пазле и вставляйте фигурки в отверстия так, чтобы они идеально встали. Рекомендуется располагать фигурки параллельно коробке, а также вращать фигурки вокруг своей оси до тех пор пока фигурка не совпадет с отверстием.
  6. Когда все фигурки провалятся - достаньте этот сменный пазл из коробки, и вставьте другой сменный пазл и подготовьте к нему фигурки. Таким образом Вы можете играть до бесконечности.

Нижняя выемка в коробке предназначена для коричневой деревянной подложки.Это так называемое верхнее дно, созданное для того, чтобы вкладыши от пазла не проваливались внутрь в коробку.

Идея создания сменных пазлов в коробке принадлежит Анастасии Охотниковой.

Ее нововведением является уход от привычной нам модели деревянных пазлов вкладышей, когда досочка из фанеры для пазлов за счет своей слоенности (склеены 2 - 3 фанерки между собой) занимает в высоту 15 - 25 мм. Она обнаружила, что деревянные пазлы (рамки вкладыши) существующей сейчас формации занимают много места в шкафу по высоте и длине. А детальки от пазлов при доставании игрушки из шкафа не зафиксированы в досочке и часто самопроизвольно вылетают и теряются.

Анастасия разработала специальную коробку из дерева, внутри которой предусмотрено 2 выемки для придания игрушке статуса многофункциональности. Этим выемки созданы для специальных деревянных вкладок, вставляя и вынимая которые данная игрушка превращается то в игру пазл, то в игру сортер, то в коробку для хранения игрушек.

Многофункциональная коробка Nicolya. Много пазлов в 1 коробке.

Сменный Пазл Nicolya представляет из себя тонкий, но одновременно прочный трафарет из фанеры, с одной стороны у которого качественно напечатано изображение. Именно благодаря ее разработке теперь можно удобно складировать сменные пазлы друг на друга. В высоту 10 сменных пазлов друг на друге займут всего 4 см, а не как раньше 15 - 25 см. Никакие фигурки не вывалятся, как в обычном деревянном пазле, так как фигурки не хранятся в этом пазле, а лежат или в коробке или в специальном мешочке. А также Анастасию волновал вопрос нанесения качественного изображения на пазлы. Обычные пазлы, когда проходят влажную уборку портятся. Т.е. при обычной технологии изготовления пазлов изображение наносится на бумагу и затем приклеивается к фанерке, которая в последствии при контакте с водой начинает сдираться с пазлов. Анастасии хотелось создать премиальный продукт, при котором изображение не будет стираться ни при каких условиях и чтобы потом эту игрушку можно было передать другим детям в состоянии новой игрушки. Она нашла способ качественной печати, которая со временем не испортится, проявляя таким образом заботу о клиенте.