Трафарет является одним из инструментов для создания рисунков за кротчайшее время. Пользоваться трафаретом ребенку интересно, начиная с 2,5 лет. Для использования трафарета не требуется специальных навыков. Наверняка Вы согласитесь с тем, что ребятишки в дошкольном возрасте еще не умеют хорошо рисовать, и именно трафарет помогает им всецело выразиться и проявить свое творчество. Девочкам нравится рисовать с помощью трафарета бабочек, кошечек, цветочки. А мальчики любят рисовать ракеты, машинки, кораблики. Рисовать с помощью трафарета можно не только на бумаге, но и на стекле или ткани.

Пазл - трафарет Nicolya - идеальное решение для получения первых навыков рисования крохи на бумаге. В нашей фирме есть трафареты на разные тематики: это и рыбки, и животные, и фрукты, и транспорт, и дома.

Трафареты для творчества нашей фирмы, характеристики:

  • отличный материал, из которого изготовлен трафарет. Это не картон, который недолговечен и может порваться. Это экологически чистая березовая фанера.
  • Прочный трафарет. По своим техническим характеристикам фанера в высоту составляет 4 мм, это и тонкий удобный трафарет и одновременно очень прочный материал, который в отличии от картона не разорвется. Трафарет великолепно отшлифован вручную.
  • Удобно пользоваться при рисовании. Трафарет имеет отверстия для обрисовывания карандашом большого размера. Это очень удобно для получения первых навыков обрисовывания предметов малышом с 1,5 лет. Достаточно прочный трафарет хорошо лежит на ровной поверхности чего либо. В дальнейшем Вы можете продолжить творчество с малышом, а точнее вырезать ножницами по контуру предметы, например вырезать животных или птиц. С ребятами постарше эти вырезки вам помогут в работах с аппликациями.
  • Трафарет быстро превращается в пазл или сортер. Это означает, что в любой момент, когда ребенку наскучит играть в пазл или сортер с вкладышами, Вы можете быстро переключить внимание ребенка на творческое занятие с трафаретом. Для этого Вам понадобится чистый лист бумаги и карандаш. И также наоборот, когда ребенок нарисуется карандашом на бумаге, Вы можете предложить ему поиграть в игры: сортер или пазл.
  • Удобно пользоваться при лепке из соленого теста или пластилина.